Участие в научно-методических конференциях

Пленарное заседание XXIX научно-практической конференции, посвященной 75-летию Пензенского государственного университета «Актуальные проблемы науки в образовании», сосоялось 1 октября 2018 года . Работа секции по стоматологии в рамках XXIX научно-практической конференции, посвященной 75-летию Пензенского государственного университета «Актуальные проблемы науки в образовании», прошло 3 октября 2018 года

5 октября 2017 года на базе Пензенского государственного университета состоялась презентация в рамках VII Всероссийского фестиваля науки "Наука 0+" В программе фестиваля принимали участие сотрудники кафедры стоматология со следующей призентацией: Старшый преподователь Суворова М.Н.  "Профилактика стоматологических заболеваний".

14 сентября 2017 года на базе Пензенского государственного университета состоялась Международная научная конференция «Актуальные проблемы медицинской науки и образования».

В программе конференции очное участие принимали сотрудники кафедры стоматологии со следующими докладами: Ассистент Корецкая Е.А. с докладом "гингивальная улыбка и ботулинический токсин: новый подход к корекции десны".

Ассистент Герасимова Т.В. с докладом "Последствия химиотерапии на слизистой оболочке полости рта".
Ассистент Илюнина О.О с докладом "Увеличение высоты альвеолярного отросткас помощью методики опалубки".

4 и 5 июня 2015 года на базе Пензенского государственного университета состоялась Международная научная конференция «Актуальные проблемы медицинской науки и образования».

В программе конференции очное участие принимали сотрудники кафедры стоматологии со следующими докладами: Ассистент Корецкая Е.А. с докладом «Особенности стоматологического статуса у лиц пожилого возраста в Пензенском регионе (Обзор литературы)».

Ассистент Игидбашян В.М. с докладом «Применение препарата «Витаргол» в комплексной терапии хронического генерализованного катарального гингивита».

Заочное участие в конференции представлено в сборнике статей V международной практической конференции:

Герасимова Т.В., Емелина Г.В., Корецкая Е.А., Тренина Ю.В., Зюлькина Г.Г.Сравнительная оценка гигиенического состояния полости рта у детей и подростков Пензенской области // Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 333-334.

Емелина Г.В., Зюлькина Л.А., Кузнецова Н.К., Суворова М.Н., Емелина Е.С.Результаты интервьюирования пациентов терапевтического стоматологического приема // Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 335-337.

Макарова Н.И. Зюлькина Л.А., Иванов П.В., Корецкая Е.А.Междисциплинарный подход к лечению заболеваний пародонта (Обзор) // Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 348-350.

Суворова М.Н., Емелина Г.В., Иванов П.В., Корецкая Е.А., Герасимова Т.В., Романова Р.О.Особенности исследования и оказания стоматологичской помощи инвалидам по слуху в Пензенской регионе (Обзор литературы)// Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 357-358.

Игидбашян В.М., Зюлькина Л.А., Иванов П.В., Кавтаева Г.Г., Кокчан К.М., Емелина Г.В.Применение препарата «Витаргол» в комплексной терапии хронического генерализованного катарального гингивита // Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 338-339.

Корецкая Е.А., Суворова М.Н., Иванов П.В., Зюлькина Л.А., Капралова Г.А., Герасимова Т.В.Особенности стоматологического статуса у лиц пожилого возраста в Пензенском регионе (Обзор литературы) // Актуальные проблемы медицинской науки и образования, Сборник статей V Международной научной конференции. - Пенза, Изд-во ПГУ. – с. 346-347.

Сборник научных трудов конференции

Дата создания: 23.11.2015 15:37